首页 人大概览 工作动态 公开公布 他山之石 基层人大 议案建议 会议资料 法律法规

TOP

沁水县第十五届人民代表大会第二次会议列席人员名单
2012-11-02 09:10:39 来源: 作者: 【

(2012年3月9日沁水县第十五届 
人大常委会第七次会议通过) 

(共175名)

一、原县级领导(24名) 
    张振华   马孝荣   窦才启   邵委员 
    李宽裕   马刘勤   郭志惠   李作义 
    李德政   姚文龙   李兴国   王国民 
    郭锦元   韩笃富   田王瑞   张爱萍(女) 
    景如庭   王保勤   张书元   任振奎 
    张天才   王秉诚   刁星斌   李新华

二、省、市人大代表(11名) 
    闫朝霞(女)(省人大代表、县农村信用联社理事长) 
    潘红梅(女)(省人大代表、县医院副主任医师) 
    何国印   (市人大代表、县经济和商务局局长) 
    王军战   (市人大代表、县人口和计划生育局局长) 
    孙广健   (市人大代表、郑村镇半峪煤矿董事长) 
    王粉燕(女)(市人大代表、县示范初中教师) 
    吴彦平(女)(市人大代表、县医院副院长) 
    王张琴(女)(市人大代表、县新乐幼儿园副园长) 
    高彩霞(女)(市人大代表、县检察院公诉科副科长) 
    郭春巧(女)(市人大代表、太行渔业有限公司职工) 
    李 慧(女)(市人大代表、柿庄镇下泊村计生信息员)

三、县人民政府组成人员(15名) 
    贾林强   (县教育局党委书记、局长) 
    武耀俊    (县科学技术局局长) 
    李满楼    (县纪委副书记、监察局局长) 
    柴守江    (县民政局局长) 
    常万和    (县司法局局长) 
    赵沁生    (县国土资源局局长) 
    张爱民    (县环境保护局局长) 
    谭爱国    (县住房保障和城乡建设管理局局长) 
    李保英    (县交通运输局局长) 
    李涛云    (县水务局局长) 
    刘建国    (县林业局局长) 
    吉张奎    (县审计局局长) 
    宋柳红(女)(县统计局局长) 
    车功强    (县民族宗教事务局局长) 
    张沁善    (县食品药品监督管理局局长)

四、县人民法院副院长(3名) 
侯有政   刘丑胜   延淑芳(女)

五、县人民检察院副检察长(1名) 
  杨学勤

六、县委所属部门负责人(18名) 
    张占云  (县委党校常务副校长、县教师进修校校长) 
    栗军利  (县委办主任) 
    王江龙  (县委办副主任) 
    丁晓军  (县委办副主任) 
    窦陈杰  (县委政法委副书记)  
    李书龙  (县委老干部局局长) 
    李 健  (县机构编制委员会办公室主任) 
    车海林  (县委组织部副部长、党史研究室主任) 
    张旭明  (县直工委书记) 
    牛正太  (县委宣传部副部长、县精神文明办主任) 
    崔彦容  (县委机要室副主任、保密局副局长) 
    王春龙  (县综治办主任) 
    李德胜  (县委通讯组副组长) 
    崔 奇  (县委信息化中心主任) 
    丁爱云  (县委办政研科科长、负责和谐办工作) 
    胡屹立  (县委督查室主任、县委办督查科科长) 
    原国彪  (县宣传文化中心副主任) 
    崔建军  (县委台湾工作办公室副主任)

七、县纪律检查委员会副书记(2名) 
谢新雷    燕建雷

八、县人大常委会工作部门原负责人(3名) 
刘守业    李森林    王久芝(女)

九、县人民政府委、办、局及有关企、事业单位负责人(55名) 
    张治中    (县公安局政委) 
    张俊威    (县政府县长助理) 
    武书林    (县政府办副主任、机关事务管理局局长) 
    张永胜    (县政府办副主任、政府办体改外事科科长) 
    张公青    (县政府办副主任、人防办主任) 
    贾丑林    (县政府办副主任) 
    崔振林    (县政府法制办主任) 
    吕克宝    (县公安局党委委员、副局长、交警大队大队长) 
    杨 明    (县农委副主任) 
    赵茂兴    (县发展和改革局副局长) 
    王新龙    (县清洁能源工业园区管委会主任) 
    霍林林    (县档案局党支部书记) 
    郭蔚善    (县移民开发局局长) 
    王建富    (县物价局局长) 
    牛锁庭    (县旅游文物局局长) 
    张书庭    (县老龄委办公室主任) 
    侯晋林    (县志办主任) 
    武金才    (县房改办主任) 
    于深印    (县行政审批中心主任) 
    何积政    (县信访法律服务中心主任) 
    王青云(女)(县综合招标投标交易中心主任) 
    王立新    (县信息中心主任) 
    王沁军    (县国资经营公司经理) 
    宋永琦    (县商业总公司总经理) 
    崔书明    (县供销合作联合社主任) 
    薛建锁    (县二轻企业总公司党总支书记) 
    李建军    (县中小企业局局长) 
    李保忠    (县外贸公司经理) 
    赵建元    (县畜牧兽医局局长) 
    杨书云    (县蚕桑服务中心主任) 
    杜红卫    (县农机服务中心主任) 
    王国庆    (县招商局局长) 
    李建国    (县委农村工作领导组办公室副主任、县农经局局长) 
    刘才杰    (县委农村工作领导组办公室副主任、县扶贫办主任) 
    田骁腾    (县物资总公司总经理) 
    赵永红    (县治超办主任) 
    李 超    (县地震局副局长) 
    贺红琴(女)(县经济结构调整办副主任) 
    倪艾君    (县广播电视台台长) 
    张志中    (沁水报社社长) 
    高海平    (沁水宾馆经理) 
    田必如    (县人民医院院长) 
    窦建强    (县疾病控制中心主任) 
    王万旭    (沁水中学校长) 
    张军战    (端氏中学校长) 
    刘崔新    (职业中学校长) 
    刘天明    (县嘉峰电厂党委书记、厂长) 
    何国善    (县药材公司经理) 
    商春杰    (县政府驻太原办事处主任) 
    原沁沁    (杏峪林业工作站站长) 
    张保平    (下川林业工作站站长) 
    侯克明    (王必林业工作站站长) 
    姚文斗    (必底林业工作站站长) 
    闫广军    (樊庄林业工作站站长) 
    陈建国    (东峪林业工作站站长)

十、乡镇人大主席(1名) 
  郝天亮  (土沃乡人大主席)

十一、乡镇人民政府负责人(1名) 
  丁坚强  (龙港镇政府负责人)

十二、县人民团体负责人(7名) 
    杨兴林   (县总工会常务副主席) 
    王 云(女)(县妇联会主任) 
    裴炳虎    (县科协主席) 
    苏张林    (县文联主席) 
    牛芳凯    (县侨联主席) 
    程家富    (县工商业联合会主席) 
    潘新建    (县残联理事长)

十三、县人武部、县武警中队、县消防大队负责人(4名) 
    李立新    (县人武部政委)  
    李文忠    (县人武部副部长) 
    邢向军    (县武警中队队长) 
    昝宏杰    (市公安消防支队沁水公安消防大队大队长)

十四、省、市驻沁单位负责人(30名) 
    田文彪    (沁水监狱监狱长) 
    王友战    (示范牧场场长) 
    王建军    (历山自然保护区管理局局长) 
    郑锁兴    (国家统计局沁水调查队队长) 
    杨振亮    (县国家税务局局长) 
    贾向东    (县地方税务局局长) 
    王建国    (县工商行政管理局局长) 
    程 鹏    (县气象局局长) 
    闫晓红    (中国联合网络通信有限公司沁水分公司经理) 
    陈忠宁    (中国移动通信集团有限公司沁水分公司经理) 
    裴建国    (县质量技术监督局局长) 
    徐 斌    (县公路管理段段长) 
    许学峰    (中国人民银行沁水支行行长) 
    樊李文    (中国工商银行股份有限公司沁水支行行长) 
    牛梦龙    (中国邮政储蓄银行行长) 
    邢勇灵(女)(中国农业银行沁水支行行长) 
    芦志斌    (中国建设银行股份有限公司沁水支行行长) 
    赵建国    (中国银行股份有限公司沁水支行行长) 
    刘军文    (中国农业发展银行沁水支行行长) 
    张彩德    (中国财产保险股份有限公司沁水支公司经理) 
    霍晓明    (中国人寿保险股份有限公司沁水支公司经理) 
    柳建设    (山西晋城交通运输执法局沁水分局局长) 
    刘晋光    (煤运公司总经理) 
    石卫军    (邮政局局长) 
    琚美霞(女)(银监办主任) 
    郭国强    (中国石油化工股份有限公司沁水分公司经理) 
    郭沁斌    (县烟草专卖局局长) 
    焦锁龙    (县新华书店经理) 
    侯新慧    (山西省中条山国有林管理局北坛林场场长) 
    李志强    (中国电信集团公司沁水分公司经理)

  参加县政协八届二次会议的政协委员列席会议

 

Tags:水县第 十五 人民代表大会 第二次会议 列席 人员名单 责任编辑:网管
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇沁水县第十五届人民代表大会第二.. 下一篇沁水县第十五届人民代表大会第二..

图片主题

最新文章

最近浏览